secretmag.ru
Опубликовано 09 июня 2023, 17:56
1 мин.

Какой будет погода в День России? Прогноз для городов-миллионников

Метеоролог Ганьшин: в День России в Москве будет малооблачно, а температура поднимется до +20. Кандидат физико-математических наук и руководитель «Яндекс.Погоды» заявил «Секрету», что скорость ветра в столице с утра 12 июня составит 4,8 м/с, а вечером — 1,8 м/с. В первой половине дня температура воздуха достигнет +16 градусов. А днём отметка термометра поднимется до +20 градусов и позже опустится до +13. Также ожидается высокий УФ-индекс (6).

Александр Ганьшин добавил, что среди российских городов-миллионников самую тёплую погоду в День России можно ждать в Волгограде, Ростове-на-Дону и Новосибирске, где температура воздуха прогреется до +25…+26 градусов.

В Северной столице — Санкт-Петербурге — 12 июня будет ясно, и столбик термометра в среднем будет показывать +23 градуса. В Омске будет пасмурно и чуть прохладнее — 20 градусов тепла.

А вот прохладным 12 июня станет для жителей Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Перми, Самары, Уфы и Челябинска, где ожидаемая температура составит +12…+17 градусов.

Ранее в Москву на время вернётся прохладная майская погода. Жителям и гостям столицы можно было не доставать летний гардероб, потому что синоптикам обрадовать их нечем. Конец рабочей недели ещё хоть как-то порадует солнцем и комфортной погодой, зато на выходных начнётся похолодание.