secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2023, 23:00
1 мин.

Какой аромат лучше всего подойдёт для лета? Рассказывает парфюмер

Парфюмер Нестерова: для лета стоит выбрать ягодные, цветочные или цитрусовые ароматы. Как объяснила специалист, в летнюю жару хочется слушать лёгкие ароматы с лёгкими ингредиентами, поэтому и стоит обратить внимание на такую «природную» классику. К ним же можно смело отнести и пало санто с мускатным шалфеем. Но при этом не стоит себя ущемлять и отказываться от любимых ароматов.

Летом лучше отдать предпочтение лёгким ароматам, можно вообще отказаться от парфюма и остановиться на других видах ароматной косметики, объяснила парфюмер Валерия Нестерова в беседе с NEWS.ru. Например, отлично подойдёт вуаль для волос, молочко, спреи или мисты для тела, которые будут давать ненавязчивую приятную ауру.

Вообще ароматы летом наносить нужно по особой методике. Не нужно обливаться ими, хватит нанести его сзади по линии роста волос или просто на яремную впадину. Это нужно для того, чтобы парфюм невесомо витал, а не душил всех вокруг.

Как сказала парфюмер, в первую очередь нужно обратить внимание на лёгкие летние ароматы вроде ягодных, цитрусовых и цветочных, но если тяжёлый парфюм, который больше подходит для зимы, очень любим и без него ну никак нельзя, то есть лайфхак — его просто нужно наносить в куда меньших количествах. Чтобы он как бы был, но и не давил авторитетом.

Наносить духи на тело, а не на одежду советует и дизайнер Анастасия Барышева, но совсем по другим причинам. По её словам, ингредиенты в парфюме оседают на одежде и начинают её портить, например, выводить краску. Чтобы этого не случилось, нужно стирать одежду почаще, а это быстрее изнашивает материал — замкнутый круг. Так что всё на себя.