secretmag.ru
Опубликовано 26 января 2023, 18:34
1 мин.

Из российского фильма вырежут сцены с Дмитрием Назаровым. Его заменили другим артистом

Сцены с актёром Дмитрием Назаровым переснимут в новой экранизации «12 стульев». Режиссёр картины Пётр Зеленов заявил, что ничего сложного в этом не видит, ведь сцен с артистом, известным по сериалу «Кухня», снято не так много. Тем не менее для него это оказалось полной неожиданностью, признался кинодел, ведь он и не думал, что Назаров так радикально настроен по отношению к стране, где он живёт и работает.

«Я не смотрел никогда его YouTube-канал и был не в курсе, что он там поёт и что читает, и это было для меня большим открытием, — сказал Зеленов РИА "Новости". — Мы общались довольно мило, я и не подозревал. Я знаю, что кто-то критикует (спецоперацию. — Прим. «Секрета»), всегда же есть такие, но, честно говоря, это прям удар такой».

По его словам, Назаров в фильме должен был играть одну из главных ролей — Кису Воробьянинова. Съёмки остановились ещё в 2019 году, а до этого прошло несколько съёмочных дней с участием артиста.

«Мне плевать на то, что про меня будут говорить. Я с президентом, с Россией, поэтому я даже где-то рад. Я найду, кого снять», — заключил Зеленов.

Ранее художественный руководитель МХТ имени Чехова Константин Хабенский уволил Назарова и его супругу Ольгу Васильеву. Причиной увольнения стали публичные высказывания звезды «Кухни» насчёт спецоперации и российских властей.