secretmag.ru
Опубликовано 29 марта 2023, 11:36
2 мин.

Ирину Хакамаду кинул на 300 000 рублей арендатор её квартиры в Москве

Экономист Хакамада собралась отсудить 300 000 рублей у арендатора её московской квартиры . Оказалось, что мужчина год не платил коммуналку и бесследно исчез, когда история вскрылась. Мужчина жил в сталинке экс-политика на севере Москвы — за 60 000 рублей в месяц + коммуналка. Вот только хоть за аренду он присылал деньги исправно и вовремя, за электричество и прочее почему-то решил не платить.

За год набежало как минимум 90 000 рублей долга. Ирина Хакамада узнала об этом и попыталась взыскать деньги. Но квартиросъёмщик просто сбежал.

Сейчас экс-политик пошла в суд и потребовала без малого 300 000 рублей — основной долг плюс 120 000 рублей аренда и 88 000 рублей — проценты за неоплату коммуналки.

И недели не прошло в жизни Хакамады без судебных распрей. За 3 дня до этого инцидента на экономиста подали в суд для установления отцовства. Судиться с экс-политиком решила 20-летняя Дарья Забеднова. Девушка утверждает, что её отец — бывший глава образовательной платформы Lingualeo Владимир Сиротинский, который скончался в 2021 году.

Кто такая Ирина Хакамада

Ирина Хакамада — российская журналистка, писательница, ведущая и политик. В прошлом была заместителем председателя Госдумы и сопредседателем партии «Союз правых сил».

В 1992 году Хакамада начала свою политическую карьеру, создав «Партию экономической свободы». Она дважды избиралась в Госдуму как независимый депутат по Орехово-Борисовскому округу Москвы.

Кстати, вышеупомянутый Владимир Сиротинский был четвёртым мужем Ирины Хакамады. По её словам, именно Сиротинский предложил ей баллотироваться в президенты России в 2004 году, после того как у их дочери обнаружили рак.

Начиная с середины 2000-х годов Ирина отдалилась от политики и увлеклась писательской деятельностью. В 2006 году вышла её первая книга — «SEX в большой политике», а в 2007-м — любовный политический роман «ЛЮБОВЬ. ВНЕ ИГРЫ. История одного политического самоубийства».

С 2008 года Хакамада ведёт собственные передачи на телевидении. Сейчас она известна как преподаватель и бизнес-тренер. Она ведёт свои лекции в Международной бизнес-школе Финансовой академии при Правительстве РФ МГИМО, тренинговой компании «Сити-класс», СГА и MBS.