secretmag.ru
Опубликовано 15 апреля 2023, 18:15
2 мин.

Инстасамке запретили въезд в Латвию перед концертом за поддержку российской армии

Российской певице Инстасамке запретили въезд в Латвию. Об этом лично сообщил министр иностранных дел прибалтийской республики Эдгарс Ринкевичс. По его словам, россиянку Дарью Зотееву (настоящее имя артистки) внесли в список нежелательных для страны лиц. Так что теперь эпатажной рэперше не удастся выступить с концертом перед латышами. И когда такая возможность появится — неизвестно.

В список тех, кого власти Латвии не хотят видеть в стране, она попала, потому что её заподозрили в финансировании российской армии.

Инстасамка должна была выступить с концертом в Латвии ещё в январе. Однако шоу сначала перенесли на месяц, а потом сдвинули ещё раз — на 22 апреля. Теперь фанатам артистки в Латвии придётся ждать её неизвестно сколько — въезд в страну ей закрыли на неопределённый срок.

Кто такая Инстасамка

Дарья Зотеева, выступающая под псевдонимом Инстасамка, родилась в Тобольске в 2000 году, а выросла в подмосковном Чехове.

Начинала как блогерша. В начале музыкальной карьеры читала рэп, но потом поменяла стиль и стала выступать как поп-артистка. За довольно короткий срок успела записать восемь альбомов.

Прославилась Инстасамка в основном благодаря провокационному образу и скандальному характеру. К примеру, ей часто припоминают скандал с курьером, которого она облила кофе, потому что он не соблюдал антиковидные меры. Резонансной также стала история, как девушка грубо выставила из квартиры приехавших к ней визажистов.

Неоднозначно к Инстасамке относятся не только за границей, но и в России. К примеру, в марте певица должна была выступать в Пятигорске, но площадка, где был запланирован концерт, отменила его. На этом настаивал мэр города Дмитрий Ворошилов. Местные общественники были возмущены её концертом, называя её в числе «проходимцев от культуры», которые разрушают духовно-нравственную целостность людей.