secretmag.ru
Опубликовано 14 апреля 2023, 18:31
1 мин.

Илон Маск предложил давать пожизненные сроки за смену пола детям

Маск выступил за пожизненное лишение свободы для врачей за смену пола детям. Глава Twitter поддержал запрет на прохождение соответствующих процедур несовершеннолетними, который вступил в силу в американском штате Флорида. Миллиардер написал в своём аккаунте, что «любой родитель или врач, который стерилизует ребёнка до того, как тот станет взрослым, должен отправиться в тюрьму на всю жизнь».

Уже несколько американских штатов запретили использовать блокаторы полового созревания, гормональную терапию и хирургические операции для лечения гендерной дисфории у людей младше 18 лет. Гендерная дисфория — это неблагоприятный стресс, который человек испытывает, когда его пол от рождения не совпадает с его гендерной идентичностью. Некоторые процедуры по смене пола могут приводить к пожизненной стерильности.

Илон Маск на опыте своей семьи знает о смене пола. Его 18-летний сын Ксавье Маск летом 2022 года объявил себя трансгендерной персоной и сменил пол на женский. Это произошло, когда ему официально исполнилось 18 лет.

При этом Маск-младший полностью сменил имя. Теперь её зовут Вивиан Дженна Уилсон. Уилсон — девичья фамилия матери подростка, писательницы Джастин Уилсон. Они с Илоном Маском были вместе восемь лет — с 2000 по 2008 годы.

Ещё будучи мужского пола, Ксавье Маск говорил, что собирается дистанцироваться от знаменитого на весь мир родителя. По его словам, он не хочет никаким образом быть связан со своим биологическим отцом.

Маск регулярно высказывается в Twitter по разным поводам. Иногда серьёзно и по делу, а иногда кажется, что он претендует на первое место в списках самых активных интернет-троллей и флудильщиков. Почитайте, как миллиардер чудил в соцсетях весь 2022 год.