secretmag.ru
Опубликовано 19 января 2022, 11:36
1 мин.

Илон Маск пожаловался на обратную сторону популярности

Повышенное внимание поклонников становится проблемой для личной безопасности, заявил основатель Tesla Илон Маск. Ранее несколько пользователей Twitter сообщили о планах самого богатого человека в мире приехать в командировку в Германию. Предпринимателю пришлось опровергать эти слухи. После этого его подписчики пообещали, что не будут публично говорить о его возможных поездках.

Илон Маск пожаловался на обратную сторону популярности

Проблему приватности Маск поднял, общаясь с подписчиками в Twitter. 17 января в интернете стали появляться сообщения о том, что основатель Tesla якобы собирается посетить готовящийся к открытию завод компании в Германии.

«Я, конечно, не могу комментировать каждый слух, но это неправда. Собираюсь в Берлин в середине февраля, не на этой неделе», — написал предприниматель.

После этого несколько пользователей, распространявших эту информацию, обратили внимание, что обнародование сведений о перемещениях миллиардера может быть опасным для него. Один из подписчиков написал, что удалил свой пост про командировку Маска, чтобы не навредить ему.

«Да, к сожалению, это становится проблемой безопасности», — признал бизнесмен в комментариях под этой записью.

Илон Маск считается самым богатым человеком в мире. Его состояние оценивается примерно в $300 млрд. Капитал дважды превышал эту планку после скачков стоимости акций Tesla.

Фото: Maurizio Pesce, CC BY 2.0