secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 09:35
1 мин.

Гость программы Соловьёва потерял сознание в прямом эфире

Профессор Карнеев упал обморок в эфире программы Соловьёва. На «Вечер с Владимиром Соловьёвым» приходит много экспертов, и у них происходит разное — гости дерутся, обливают друг друга водой и делают другие странные вещи, веселя зрителей. В этот раз гостям программы и её ведущему было не до смеха — один из экспертов упал в прямом эфире шоу. Плохо стало профессору, руководителю Школы востоковедения Высшей школы экономики Андрею Карнееву.

Карнееву сразу же оказали первую помощь и вызвали скорую. Обморок был кратковременным, мужчина попытался самостоятельно подняться через несколько секунд после произошедшего. Медики всё равно обследовали востоковеда.

По данным телеграм-канала «Соловьёв», с экспертом уже всё в порядке, он находится дома.

Кто такой Андрей Карнеев

В 1987 году Карнеев окончил Институт стран Азии и Африки МГУ по специальности историк-востоковед со знанием китайского языка. В 1995 году он стал кандидатом исторических наук. Какое-то время Карнеев был замдиректора Института стран Азии и Африки МГУ, а потом перешёл в «Вышку».

Автор 74 статей, 19 книг, 41 доклада на конференциях и 24 учебных курсов.

Почему люди теряют сознание

По некоторым данным, это не всегда говорит о каких-то серьёзных заболеваниях. Потерю сознания могут вызвать: переутомление, переохлаждение, перегревание, недостаток кислорода в воздухе, эмоциональное потрясение, обезвоживание организма и даже нервное напряжение.