secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2022, 14:00
1 мин.

Горячая судья появилась на заседании полуобнажённой и с сигаретой

Сигаретка в зубах, нижнее бельё и кроватка — примерно так началось дистанционное судебное заседание у судьи из Колумбии Вивиан Полании. Первый час всё было нормально, потому что у блюстительницы закона не была включена камера, работал только микрофон. Но потом что-то пошло нет так — картинка внезапно включилась. Участники суда застали Вивиан лежащей на кровати в майке и одних трусах. Потом пришлось отвечать.

В июне 2021 года на территории войсковой части города Кукута на севере Колумбии взлетел на воздух заминированный автомобиль. Ранения получили 36 военнослужащих. В теракте обвинили шесть человек, связанных с местной группировкой FARC («Революционные вооружённые силы Колумбии»).

И вот по уголовному делу начался суд. Рассматривать его по видеосвязи должна была 34-летняя муниципальная судья по уголовным делам города Кукута Вивиан Полания. И уж никто из её коллег не ожидал, что на столь важном заседании Вивиан предстанет перед ними полуобнажённой, лежащей на диване с сигаретой. Как говорится, на чилле, на расслабоне.

Разумеется, горячую судью призвали к ответу. Судебно-дисциплинарная комиссия Колумбии отстранила её от работы на три месяца за неуважение ко всем сторонам процесса и за несоблюдение дресс-кода.

Сама Вивиан заявила, что была вовсе не на расслабоне. Мол, перед заседанием у неё случилась паническая атака и резко упало давление. Но это не помогло: женщине намекнули, что проблемы со здоровьем не мешали ей хотя бы одеться перед работой.

Вообще, Полания — дама интересная, и популярной она стала в Колумбии ещё задолго до своего эпичного заседания. Прославилась она (чем бы вы думали?) именно благодаря полуголым фоточкам в соцсетях. Но руководство в целом относилось к этому спокойно, пока судья совсем уж не попутала берега.