secretmag.ru
Опубликовано 31 января 2022, 13:18
1 мин.

Футболист с кардиостимулятором подписал контракт с новым клубом

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, перенёсший сердечный приступ во время матча группового этапа чемпионата Европы летом 2021 года, подписал контракт с клубом Английской премьер-лиги (АПЛ) «Брентфорд». Спортсмену пришлось покинуть предыдущий клуб, итальянский «Интер», из-за того что на чемпионате Италии футболистам запрещено выходить на поле с кардиостимулятором.

Футболист с кардиостимулятором подписал контракт с новым клубом

В пресс-службе английского футбольного клуба добавили, что соглашение с 29-летним футболистом рассчитано до конца текущего сезона, то есть до мая 2022 года включительно.

Эриксен приостановил карьеру после того, как потерял сознание в конце первого тайма футбольного матча Евро между сборными Дании и Финляндии. Футболисту оказывали экстренную помощь прямо на поле в течение 15 минут, после чего его госпитализировали.

Выяснилось, что спортсмен пережил сердечный приступ. Эриксену установили имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор, предназначенный для устранения угрожающих жизни аритмий и предотвращения остановки сердца.

17 декабря 2021 года футболисту пришлось разорвать контракт с миланским «Интером», цвета которого он защищал с начала 2020 года. До этого Эриксен выступал за лондонский «Тоттенхэм» и амстердамский «Аякс».

Ранее «Секрет» писал, что тело легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны похоронили без сердца. Всё из-за того, что перед похоронами бывшего спортсмена распространились слухи о том, что некая группа болельщиков планировала после похорон украсть сердце Марадоны. Орган также нужен был, чтобы определить причину смерти.

Фото: depositphotos.com/canno73