secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2023, 14:09
1 мин.

Енот пробил потолок и свалился на головы депутатов. Решил внести свои поправки?

В мексиканском городе Акапулько депутаты городского совета размеренно обсуждали какие-то важно вещи на заседании и точно не ждали там посторонних. Но в какой-то момент разверзлись хляби потолочные, а на головы народным избранникам рухнул енот. Незваный зверёк начал наворачивать круги вокруг стола в помещении, пугая и одновременно веселя парламентариев.

Забавный момент попал на камеры видеонаблюдения в горсовете. На кадрах видно, как енотик падает вниз прям с большим куском потолка. Пока непонятно, это произошло просто случайно или хвостатый был так недоволен каким-то законопроектом, что решил ворваться и внести свои поправки.

Как бы то ни было, суету он навёл знатную. Депутаты подскочили со своих мест, и какие-то женщины начали даже в страхе кричать. Другие народные избранники не без удовольствия посмеивались над испугом коллег.

Зверёк наворачивал круги, а потом даже запрыгнул на стол. В конце концов енот просто выбежал через боковую входную дверь.

На самом деле инцидент произошёл ещё 22 декабря, но в СМИ запись с камеры просочилась только сейчас. На том заседании городской совет принимал бюджет на следующие два месяца. Дело в том, что само здание совета находится в парке Папагайо, где очень много енотов. Поэтому, кто там был незваным гостем — ещё вопрос.

Будем надеяться, что депутаты выделили немного из бюджета на укрепление потолков хотя бы у себя в парламенте. А не то в один прекрасный день еноты их выгонят оттуда и сами начнут принимать законы. Хотя, может, у них будет получаться даже лучше.