secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2023, 11:22
2 мин.

Экс-игрок «Спартака» гонял по Москве и разбился. Его дорогущий спорткар — всмятку

Shot: экс-футболист «Спартака» Каракин погиб после ДТП в Москве. Бывший спортсмен участвовал в уличной гонке на своём Nissan GTR. В ночь на 12 мая спорткар занесло на 30-м километре Минского шоссе и на огромной скорости машина влетела в отбойник. Автомобиль выкинуло на середину дороги. От него осталась лишь смятая груда металла. Каракин выжил, но попал в реанимацию. Утром он скончался в больнице.

Авария произошла во время очередной уличной гонки. Как пишет Shot, вместе с Александром в спорткаре также находился видеооператор. После ДТП он тоже попал в больницу в тяжёлом состоянии.

По сведениям журналистов, ночные гонки на Минском шоссе проходили каждый четверг. Стритрейсеры собирались у одной из заправок, из-за чего обычным автомобилистам невозможно было туда подъехать и заправиться. А ещё им приходилось стоять в пробке на въезде.

Заправщики и водители жаловались на любителей погонять во все инстанции, отметил Shot, но ничего не помогало. Гонки на дорогущих спорткарах продолжались. Машины разгонялись на шоссе до 200 км/ч, а то и больше. Причем гонщики специально выбирали слепую зону, где не было камер.

По другой версии, гонки тут были ни при чём. Baza сообщила, что в ту ночь гонок на шоссе вообще не было. А авария произошла в том числе из-за «лысой» резины у машины. Так называют изношенные шины, на которых полностью или почти полностью стерся протектор. Ездить с такими нельзя, иначе можно нарваться на штраф. В худшем случае — на отбойник.

Александру Каракину в марте исполнилось 32 года. Он был воспитанником московского «Спартака», но играл и в других клубах. Футболист провёл 33 матча за дубль «Динамо» и шесть матчей за основную команду подмосковных «Химок». В 27 лет (в 2018 году) он завершил карьеру.