secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2024, 17:21
1 мин.

Ефремова могут выпустить по УДО. Когда актёр окажется на свободе?

Shot: Михаил Ефремов может выйти из колонии в марте 2024 года. Актёр театра и кино отсидел почти половину срока, который отбывает за пьяное ДТП с погибшим, и теперь собирается выйти условно-досрочно. Артист уже в марте сможет подать соответствующую заявку, которую будет рассматривать специальная комиссия. Если её одобрят, Ефремов окажется на свободе. Возможно, после этого он вернётся на работу в «Современник».

Друг Ефремова Иван Охлобыстин заявил, что артист уже никогда не будет таким, каким его привык видеть зритель.

По словам звезды «Интернов», за время в колонии Ефремов очень многое переосмыслил и уже вряд ли будет играть комедийные роли.

«Конечно, человека не воскресишь, но хороший театральный режиссёр и актёр лишним не бывает. Будем молиться», — сказал Охлобыстин телеграм-каналу.

Смертельное ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня 2020 года. Артист был за рулём пьяным, по его вине погиб человек. Сначала суд приговорил виновника аварии к 8 годам колонии. Затем этот срок сократили до 7,5 года.

Ефремова осудили по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Такие преступления относятся к категории тяжких. Условно-досрочное освобождение в таких случаях могут назначить, когда осуждённый проведёт за решёткой не менее половины срока.

Правозащитник Иван Мельников говорил, что Ефремова могут отпустить по УДО, если он будет примерно вести себя в колонии, участвовать в её общественной жизни и возместит ущерб потерпевшему.

Ранее стало известно, что за время, проведённое в колонии, Михаил Ефремов разбогател на 80 млн рублей. Вот как это у него получилось.