secretmag.ru
Опубликовано 08 июля 2022, 14:43
1 мин.

Джонни Депп пожертвовал $800 тыс. больным детям

Голливудский актёр Джонни Депп отдал на благотворительность $800 000. Об этом сообщило издание Newsweek. Артист пожертвовал деньги детским больницам и фондам в Австралии, США и Великобритании. По информации СМИ, Депп заработал $800 000 на продаже уникальных токенов (NFT). Ранее актёр обещал тратить все деньги, полученные от криптоискусства, на благотворительность.

Джонни Депп пожертвовал $800 тыс. больным детям

О пожертвовании Деппа сообщила в Twitter компания звезды Never Fear Truth.

«Продажа NFT компании Джонни Деппа Never Fear Truth всегда предназначалась для благотворительных организаций, и мы рады подтвердить, что в общей сложности было пожертвовано около $800 000», — заявили представители компании в блоге.

Джонни Депп нередко жертвует деньги различным благотворительным организациям, фондам и больницам в отличие от его бывшей жены Эмбер Хёрд. В 2016 году актриса обвинила Деппа в домашнем насилии, выиграла суд и получила компенсацию в размере $7 млн. Она пообещала половину отдать на благотворительность — фонду по борьбе с насилием в отношении женщин ACLU и детской больнице в Лос-Анджелесе.

Во время расследования для суда, который состоялся в 2022 году, адвокаты Деппа выяснили, что Хёрд перечислила фондам только $1,3 млн, причём её собственных средств в общей сумме было всего $700 000. $100 000 пожертвовал Джонни Депп и $500 000 — инвесткомпания Vanguard, куда перед этим вложил деньги миллиардер Илон Маск, с которым актриса на тот момент встречалась.

Подробнее о запутанном и долгом деле Джонни Деппа и Эмбер Хёрд «Секрет» рассказывал в этом материале.

Фото: Andy Templeton, CC BY 2.0