secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2023, 18:30
1 мин.

Двойная защита. По Сети разлетелось видео с ветераном в каске поверх шапки

Кажется, российские соцсети обзавелись новым мемом. В этот раз вдохновителем стал пожилой россиянин, который всерьёз задумался о собственной безопасности. Журналисты смогли запечатлеть, как во время инспекции стройки в Новгородской области он надел каску поверх «классической» меховой шапки, ничем оную не закрепив. Но глава региона поспешил объяснить такую инновационную технику безопасности.

Героем дня оказался представитель ветеранской организации, который вместе с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным проверял ход возведения дома престарелых. Конечно, по технике безопасности те, кто находится на территории стройки, должны надеть каски. Но поверх шапки она смотрится странно, из-за чего видео с мероприятия стало вирусным.

«Было около нуля (градусов. — Прим. "Секрета"). Было очень ветрено, такая северо-западная холодная погода. Я тоже замёрз в каске, но держался. А наши ветераны, понятно, они люди пожилые, поэтому считаю, что ничего такого страшного нет. Самое главное, чтобы наш уважаемый ветеран был здоров! Ему так удобнее, он здоровье бережёт. Поэтому ничего страшного не вижу», — заключил Никитин в беседе с Life.ru.

В целом он назвал представителя ветеранской организации «молодцом» за такую сознательность и заботу о собственной безопасности.

А вот о другом герое мема беспокоится сейчас весь мир. Печальные новости перед Новым годом пришли от владелицы симпатичной собаки по кличке Кабосу. Животное, ставшее символом криптовалюты Dogecoin, серьёзно заболело. Анализы показали, что ситуация очень опасная.