secretmag.ru
Опубликовано 15 декабря 2022, 20:39
2 мин.

Дизайнер перечислил самые немодные свитеры. Оленей и снежинки — на помойку

До Нового года осталось совсем немного, а это значит, что пришла пора запасаться подарками и ожидать ответных презентов. А ещё облачаться в новогодний суперкостюм — тёплый вязаный свитер. Да только классические свитеры с оленями лучше не надевать — нынче это моветон. Стилист бренда Emka Владимир Казарян назвал модные «нет» в мире шерстяных предметов гардероба в уходящем 2022 году.

По словам Казаряна, в первую очередь перестали быть модными облегающие фигуру свитеры. Он отметил, что тонкий трикотаж, плотная вязка и свитеры на резинке просто созданы для того, чтобы подчеркнуть недостатки.

Стилист также посоветовал отказаться от свитеров с оленями, снежинками и другими схожими мотивами. Да-да, самые распространённые и всеми любимые пёстрые вещи — далеко и надолго из своих гардеробов.

«Яркие орнаменты с намёком на Скандинавию лучше тоже отправить по почте далеко на север — это абсолютно неактуально», — заявил стилист.

В это же время Казарян посоветовал присмотреться к свитерам oversize, которые можно носить не только как самостоятельную вещь, но и в качестве аксессуара. Вязаная безразмерная одежда может стать шарфом или лаконичной накидкой поверх пальто или джемпера.

Эксперт также порекомендовал пробовать разные цвета и фасоны свитеров. По его словам, скучные пастельные тона лучше оставить дома и остановиться на ярких оттенках, тут нет ограничений.

«Также их [ограничений] нет при выборе фасона свитера: разрезы по бокам, широкая горловина, бахрома, краш-эффект, крупная английская вязка или косичка — не важно, чему вы отдаёте предпочтение, всё это повысит градус стиля в вашем образе. К слову, необычные свитеры создадут удачное сочетание с базовыми вещами: например, с джинсами-скинни, которые снова вернулись к нам», — заключил Казарян.

Но тренды есть не только в одежде. Модные веяния существуют и в новогоднем интерьере. Дизайнер Полина Цветкова посоветовала отказаться от приевшихся мишуры и дождика. Лучше последовать тренду на природный дизайн.