secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2022, 20:00
1 мин.

Дизайнер дала совет россиянам, празднующим Новый год на съёмной квартире

Как бы не сойти с ума, если опять придётся переезжать? Многие, особенно те, кто живёт на съёмных квартирах, задаются такими вопросами. А тут ещё Новый год. И как не накупить лишнего, чтобы и дом был украшен празднично, и «ГАЗель» потом отдельную не пришлось заказывать, чтобы новогодние атрибуты перевозить. Дизайнер по интерьеру Юлия Голуб посоветовала не концентрироваться на дорогих декорациях, в том числе ёлочных игрушках.

По словам специалиста, велик риск разбить дорогие игрушки при переезде. Если думать о нём логичнее и покупать живую ёлку, хотя искусственная и позволит сэкономить в будущем. Тут уже надо смотреть, что важнее.

«Вы можете украсить ёлку сладостями, снежинками-оригами или гирляндой с золотистыми огоньками и бусами», — посоветовала дизайнер в беседе с «Газетой.Ru».

Главное — равномерно распределить праздничные декорации по жилплощади. Например, ёлку поставить в гостиной, в спальне повесить гирлянду, а кухню украсить праздничной сервировкой.

Ранее россиянам посоветовали при новогоднем украшении жилищ отказаться от мишуры и дождика, сделав ставку на природный дизайн.