secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2023, 16:40
1 мин.

Директор российской школы написала донос на ученицу из-за косичек в цветах флага Украины

Ura.ru: в ХМАО директор школы донесла на ученицу, которая пришла с косами в цветах флага Украины. Дело было в школе в Пыть-Яхе прямо накануне 9 Мая. Оказалось, что в волосы девочки были вплетены жёлто-синие ленты, что напрямую сейчас ассоциируется с флагом недружественной страны. Сейчас полицейские проверяют донос и общаются с родителями ученицы.

В полиции уточнили Ura.ru, что в ситуации разбирается подразделение по делам несовершеннолетних.

Директриса также сообщила о том, что у школьницы выбрит на голове символ инь-ян, который может ассоциироваться с одним из символов нацбатальона «Азов» (признан террористической и экстремистской организацией, запрещён в РФ). Как именно — она не уточнила.

Журналисты издания попытались связаться с директором школы, но никто не ответил. В управление образования Пыть-Яха также не удалось дозвониться.

Ранее шестиклассница из Набережных Челнов представила реальную угрозу окружающим, и не через причёску. Она пришла в школу с пистолетом. При себе у неё также были патроны и газовый баллончик. Своих кровавых планов подросток особо не скрывала: рассказала, что собирается расстрелять одноклассников, а потом свести счёты с жизнью.