secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 14:17
2 мин.

Как получить от государства деньги на продвижение бизнеса в VK. Инструкция

Малый и средний бизнес может удвоить бюджет на продвижение на платформе VK Реклама, сообщили в Минэкономразвития. Всё просто: вносите сумму — и государство даёт столько же. Рассказываем, как это работает и как ещё Минэк и соцсеть поддерживают предпринимателей.

Как воспользоваться субсидией

Опция доступна ИП и юрлицам, которые до этого не рекламировались в VK. Они могут обратиться в центры «Мой бизнес» в любом регионе России до 30 апреля 2023 года. Там дадут специальный купон. Его нужно активировать и внести на счёт личного кабинета в VK Рекламе любую сумму от 500 до 5000 рублей. И эта сумма удвоится. Её можно потратить на продвижение своего бизнеса в соцсети.

Приходить лично в центр «Мой бизнес» необязательно. Можно оставить заявку по ссылке. А в течение пары рабочих дней консультант центра позвонит, задаст несколько вопросов и направит купон.

Насколько популярна эта мера поддержки

Программа VK и Минэкономразвития по поддержке бизнеса заработала в 2022 году. Ей уже воспользовались бизнесмены из 85 регионов. Больше всего участников было из Санкт-Петербурга, Челябинской области, Москвы, Удмуртии и Красноярского края, рассказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

По её словам, мера поддержки позволила предпринимателям сэкономить на продвижении в общей сложности почти 20 млн рублей.

Что ещё может быть полезно предпринимателю

Эксперты Минэкономразвития и VK проводят вебинары. На них пошагово учат развивать и продвигать бизнес в интернете, рассказывают об эффективных инструментах и распространённых ошибках. Посмотреть вебинары можно на странице «Мой бизнес» в соцсети.

Справка

Центры «Мой бизнес» открыты в 84 регионах России. Они нужны, чтобы помогать предпринимателям. Там консультируют, обучают, дают финансовую и иную поддержку. Например, с февраля малому и среднему бизнесу помогают выходить на маркетплейсы, а социальным предпринимателям — бесплатно публиковать вакансии на рекрутинговой платформе.

Коллаж: «Секрет фирмы», SOPA Images/Sipa USA/East News, Dmitry Ivanov, CC BY-SA 4.0