secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2023, 16:02
1 мин.

Дед посоветовал. Юная девушка впервые сыграла в лотерею и стала миллиардершей

Жительница Северного Онтарио Джульетт Ламур совсем недавно отметила своё совершеннолетие, и её дедушка ради забавы предложил ей купить лотерейный билет. Как же хорошо, что она его послушала. Итогом стал выигрыш 48 млн канадских долларов — это почти 2,5 млрд в российских рублях. При этом Джульетт ещё и оказалась самой молодой канадкой, получившей настолько крупный приз.

В этой истории отметился и отец девушки. В магазине у неё возникли трудности выбора — первый опыт, а билеты все разные. Папа на том конце провода посоветовал, какой купить.

А дальше все, видимо, забыли, что билетик нужно проверить. О том, что выигрышный билет с джекпотом был продан именно в их городе, Джульетт рассказали коллеги по работе. Они тут же принялись сканировать её билет в приложении на телефоне — заиграла музыка и появилась надпись Big Winner.

Джульетт тогда, конечно, не могла поверить в то, что происходит. Это осознание не пришло к ней до сих пор.

Несмотря на то что девушка вмиг стала миллиардершей, она по-прежнему хочет осуществить свою мечту — поступить в медицинскую школу. И теперь её путь станет намного легче благодаря тому, что ей больше не нужно переживать о кредитах и грантах.

Часть денег девушка планирует потратить на путешествия.

И это, конечно, не первая история в мире, когда новичок с лёту выигрывает огромную сумму. Например, женщина из Французской Полинезии сорвала самый большой джекпот в истории одной из лотерей — €220 млн.