secretmag.ru
Опубликовано 08 мая 2023, 14:12
1 мин.

Дачников попросили не торопиться с возвращением в Москву 9 мая

Дептранс: 9 мая автомобилистам рекомендуется возвращаться в Москву после 19:00. Из-за мероприятий в честь Дня Победы в городе временно изменится схема движения общественного транспорта, а часть улиц вообще закроют, предупредили столичные власти. Так что, если вы уехали на дачу и собрались 9 мая вернуться в город, торопиться не стоит. Водителей также попросили строить маршрут заранее.

В Москве перекрывать улицы начнут с раннего утра 9 мая. Уже с 5:00 нельзя будет проехать по Волгоградскому проспекту, Таганской площади, участку Садового кольца от Земляного Вала до Новинского бульвара.

С 5:30 перекроют Тверскую, Петровку, Охотный ряд, Солянку, Моховую и три набережные — Кадашёвскую, Устьинскую и Кремлёвскую.

В 10:00 для транспорта закроют улицы Большая Якиманка и Новый Арбат.

Заранее стоит продумать пути объезда, тем кто обычно ездит по Волгоградскому проспекту и участку МКАД от Новорязанского до Минского шоссе. Транспорт туда перестанут пускать с 16:00.

В Дептрансе также напомнили, что 9 мая до 13:00 в местах ограничений нельзя будет парковаться. Пешеходные переходы там тоже временно не будут работать.

Маршруты общественного наземного транспорта в центре, на востоке и юго-востоке столицы 9 мая тоже поменяются. А с 16:00 до окончания праздничных мероприятий автобусы могут задерживаться. Так что, похоже, проще будет добираться на метро и МЦД.

Кстати, у тех, кто перемещается по центру столицы, может возникнуть ещё одна проблема — из-за подавления GPS-сигнала сервисы навигации могут сбоить, рассказали «Секрету» эксперты. Если отправляетесь по неизведанному маршруту, лучше сохранить его на телефон заранее.