secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2023, 17:40
1 мин.

Что-то напоминает. Годовалый карапуз сделал заказ на Wildberries, потратив 150 тыс. рублей

Mash на Мойке: малыш заказал на Wildberries товаров на 150 тыс. рублей. Обычно шопинг нужен для того, чтобы снять стресс, но с Wildberries часто получается как-то наоборот. Уже в который раз российская мама осталась без огромной суммы денег, потому что ребёнок решил побыть взрослым и устроил себе шмоткотерапию.

Чёткий питерский пацанчик одного года от роду устроил маме катастрофу семейного масштаба и хорошо закупился на Wildberries. Как было дело — мама просто отбежала в туалет, оставив сына с незаблокированным телефоном всего на несколько минут. Но тому хватило, чтобы потыкаться, помыкаться и потратить на шопинг 150 000 рублей.

Заказал он всякого разного, причём часть товаров была с бесплатным отказом, а часть — с платным. Еда, например, вообще была невозвратная. Мама спохватилась лишь позднее вечером, когда телефон начал разрываться от уведомлений о списании денег.

Она тут же обратилась в службу поддержки Wildberries, но там ей ничем не смогли помочь — товары уже отправили до адреса. Это не первый случай, когда карапуз заказал гору вещей на родительские деньги. Громкий случай произошёл, предположительно, в Дагестане, где пацан заказал ерунды на 250 000 рублей. Причем даже при отказе от товара у мамы ушли бы 38 000 рублей за обратную доставку.

После этого Wildberries решил ввести подтверждение заказа по отпечатку пальца или скану лица, чтобы избежать таких ситуаций. Но пока воз и ныне там, а родители продолжают разоряться.