secretmag.ru
Опубликовано 31 мая 2023, 12:00
2 мин.

Что подарить ребёнку? Названы самые популярные игрушки у российских ребят и девчат

«Авито»: маленькие россияне любят игрушки серии My Little Pony и Bakugan. Выбирать подарок ребёнку в 2023 году легко. Достаточно зайти в любой детский магазин — и перед вами откроется целый мир разнообразных игрушек. Но что же выбрать из этого великого множества вещей различных форм и размеров? Эксперты сервиса «Авито» выяснили, какие серии игрушек сейчас пользуются особой популярностью и оказались самыми любимыми для маленьких россиян.

Как рассказали эксперты Life.ru, среди кукол на платформе особой популярностью пользуется серия Monster High. Создатели этой вселенной вдохновились созданиями из мифов и легенд: Дракула, Чудовище Франкенштейна, оборотни.

Ещё довольно популярны фешен-модели Bratz, которые в топах чуть ли не с первого года своего появления на прилавках магазинов. Такие игрушки в среднем можно купить за 2000 рублей, но более редкие экземпляры выйдут дороже. Стоимость зависит от серии, года выпуска и целостности упаковки.

Спросом также пользуются игрушки из серии Bakugan — фигурки по мотивам одноимённого аниме-сериала и выпускаются в наборе со специальными карточками. Их цена на том же «Авито» в среднем чуть более 1000 рублей. Очень популярными остались роботы-трансформеры по мотивам одноимённого популярного фильма. Одна фигурка стоит в среднем 2600 рублей.

Фигурки из серии My Little Pony и Littlest Pet Shop появились в России чуть позже брендов выше, но они уже вовсю конкурируют с мастодонтами игрушечного мира. Этой весной их покупали на 40% чаще, чем в 2022 году.

Купить лошадок My Little Pony и животных Littlest Pet Shop в среднем на «Авито» можно за 900 рублей, а цена на редкие серии, которые даже перестали выпускать, доходит до десятков тысяч рублей.

К слову, подарки актуальны не только для детей. Конец мая в России традиционно связан с последними звонками у школьников, подготовкой к экзаменам и скорым поступлением в вузы. И принято благодарить и тех, кто долгие 11 лет строгал из несмышлёныша полноценного члена общество, — учителей. Понятно дело, хочется преподнести подарок. Однако дарить подарки нужно в соответствии с буквой закона, иначе высок риск нарваться на подозрения во взяточничестве. «Секрет» разобрался с юристами, что такое подарок, как его правильно подарить и как отличить презент от взятки.