secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 17:57
1 мин.

Чиновники поставили под сомнение историю о продаже носков, связанных россиянкой для военных

В мэрии Орла решили детально разобраться в сообщениях о женщине, которой стало плохо после того, как связанные ею носки оказались в продаже на местном рынке. Ведь это была гуманитарная помощь для участников специальной военной операции на Украине. Орловские чиновники при этом посетовали, что активист Дмитрий Серёгин, сообщивший об инциденте, не дал им контактов пострадавшей.

Чиновники поставили под сомнение историю о продаже носков, связанных россиянкой для военных

Серёгин, работающий фельдшером скорой помощи, ранее обещал поделиться информацией с силовиками. А узнал он о ситуации от коллег: они приехали на выезд к женщине, которой стало плохо.

Власти Орла заявили, что теперь им придётся вести отдельную опись «за каждую коробку печенья, за каждую банку тушёнки, что люди приносят на ярмарки выходного дня».

Автора поста там тоже пообещали проверить, подав заявление правоохранителям. В орловской администрации, указали что тот «и ранее гиперболизировал факты».

Чиновники также сообщили, что связались с активистом, но Серёгин не дал контакты пострадавшей. По словам фельдшера, опубликовавшего скриншот переписки, женщина, о которой он рассказал в своём посте, сейчас в больнице «и не в состоянии что-либо рассказывать в подробностях».