secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 18:15
1 мин.

Бывшую участницу «Дома-2» мошенники с Бали обманули на 1 млн рублей

Известная в узких кругах экс-участница шоу «Дом-2» Виктория Берникова забросила все мечты о телестройке и посвятила себя фэшну. Для создания одежды и аксессуаров требуются кожа рептилий и шкуры других животных. Такие материалы в России не достанешь, поэтому девушка заказывала всё из-за границы. И в этот раз поставщик решил надуть блогершу, несмотря на её популярность, сообщил телеграм-канал Mash.

Как всё было: Виктория познакомилась с некой Татьяной, которая пообещала ей добыть материалы на Бали, причём по очень приятной цене. Блогерша от такого отказаться не смогла, поэтому перевела почти миллион рублей по принципу — утром деньги, вечером стулья. И очень зря.

Татьяна оказалась аферисткой, поэтому теперь Вика сидит и без денег, и без материалов. Из-за этого ей даже пришлось отменить сезонное пополнение ассортимента, поэтому на капающие убытки теперь даже смотреть без слёз нельзя.

Виктория вместе с правозащитником Иваном Мельниковым пытается добиться справедливости и экстрадиции Татьяны в Россию. Это вполне возможно — между странами есть договорённость. К тому же от этой мошенницы уже пострадал не один дизайнер.

Вика Берникова, к слову, дважды ходила на «Дом-2», но оба раза любовь ей построить так и не удалось, зато получить прозвище Оградка — вполне. Зато вроде с бизнесом неплохо получалось, ну, до появления Татьяны.

Иногда преступники предпочитают действовать напрямик и не придумывать хитрых схем. Так, например, поступили московские воры, которые разули Rolls-Royce дизайнера обуви, одежды и аксессуаров Ирэн Вартик. Они сняли колёса, которые сама Ирэн оценила в 600 000 рублей, потому что диски на них были уникальные.