secretmag.ru
Опубликовано 08 февраля 2022, 14:33
1 мин.

Бывшая жена российского футболиста решила стрясти с него сотни миллионов через суд

Экс-супруга российского футболиста Павла Мамаева Алана подала к спортсмену встречный иск о разделе имущества. Материальные претензии к бывшему мужу она оценила в 269 млн рублей. Супруги прожили в браке 7 лет. Они развелись весной 2021 года. Причиной расставания Мамаева называла измены мужа. Бракоразводный процесс сопровождался громким скандалом.

Бывшая жена российского футболиста решила стрясти с него сотни миллионов через суд

Адвокат Аланы Мамаевой Вадим Лялин рассказал, что суд принял встречный иск его клиентки. Она требует от бывшего мужа половину совместно нажитого имущества, сообщил ТАСС.

Мамаева настаивает, что ей должны достаться две машины — Bentley Continental GT за 16,6 млн рублей и Land Rover Range Rover стоимостью 6,1 млн рублей. Кроме того, она просит разделить стоимость ещё двух авто — Mercedes Benz S-Class и Lexus LХ570. Каждое из них стоит 7 млн рублей.

Ещё экс-жена футболиста просит поделить пополам стоимость двух московских квартир — на Цветном бульваре (111,4 млн рублей) и в Хамовниках (91 млн), а также трёх домов за 18 млн рублей каждый и нежилого помещения на Никольской улице стоимостью 185,7 млн рублей.

Общий размер материальных претензий Аланы Мамаевой к экс-супругу составляет почти 269,3 млн рублей. Часть перечисленного в иске имущества по документам принадлежит родителям футболиста.

Алана и Павел Мамаевы поженились в 2013 году. В марте 2021 года стало известно, что они разводятся. У пары есть общая дочь. Футболист также воспитывал ребёнка жены от первого брака.

После расставания бывшие супруги публично обменивались взаимными претензиями. В частности, Мамаева упрекала экс-мужа, что он недостаточно помогает финансово детям.

Фото: Дмитрий Пукалик, CC BY-SA 3.0