secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2022, 14:51
2 мин.

Бывшая Джеффа Безоса вновь разводится. Недолго она пробыла женой простого учителя

Семейная лодка миллиардерши Маккензи Скотт снова разбилась о быт. Бывшая жена главы Amazon Джеффа Безоса разводится со вторым мужем. Неравный брак не продержался и 2 лет. Первый развод принёс Скотт многомиллиардное состояние, но на втором озолотиться не получится. Её почти бывший муж Дэн Джуэтт богат разве что духовно. Он работает учителем химии в частной школе.

Бывшая Джеффа Безоса вновь разводится. Недолго она пробыла женой простого учителя

Пара уже разъехалась. Маккензи Скотт отнесла документы на развод в Верховный суд округа Кинг в штате Вашингтон. Супруг с её решением спорить не стал.

В документах Скотт указала, что они с бывшим договорились, как поделят имущество. Перепадут ли учителю акции Amazon — не сообщается.

Почему брак миллиардерши и учителя затрещал по швам — неизвестно. Джуэтт всегда говорил о жене с пиететом и называл её самой щедрой и доброй из всех, кого знает.

Возможно, учителю надоело, что у жены столько денег, а потратить их нельзя. Безос после расставания отвалил Скотт 4% своих акций Amazon — это без малого $35 млрд. После свадьбы богач, как и супруга, обязался отдать как минимум половину состояния на благотворительность. Джуэтт тоже подписался на благие цели.

Маккензи Скотт, судя по всему, уже окончательно вычеркнула Джуэтта из жизни. Она удалила упоминания о нём из всех общедоступных документов, связанных с её благотворительной деятельностью, и из своего блога.

Возможно, перед следующим замужеством бывшей Джеффа Безоса стоит получше присмотреться к избраннику. С миллиардером они обручились всего через 3 месяца после знакомства, а свадьбу с Джуэттом Скотт сыграла всего через пару лет после развода.

Американский актёр Сильвестр Сталлоне тоже разводится с женой, бывшей фотомоделью и предпринимателем Дженнифер Флавин. Причём со скандалом. Бывшая обвинила мужа в преднамеренной растрате общих сбережений и собирается через суд требовать финансовой компенсации.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Forbes