secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2022, 15:51
2 мин.

Британский принц получил в наследство тюрьму с заключёнными

Кому-то в наследство от бабушки достаётся однушка в Чертанове, а британский принц Уильям после смерти королевы Елизаветы II получил недвижимости почти на $400 млн. В основном это замки и поместья — ничего удивительного для богачей. Но есть и один примечательный объект. Новоиспечённый принц Уэльский теперь хозяин самой настоящей тюрьмы. Родственникам лучше с ним не ссориться.

Британский принц получил в наследство тюрьму с заключёнными

Тюрьма принцу досталась не новая — ей 216 лет. Как говорится, требует ремонта.

Сначала в Дартмур (да-да, речь о нём) отправляли военнопленных. По прошествии века тюрьма превратилась в место содержания жестоких преступников — убийц, гангстеров, шпионов и грабителей.

Держали их в не самых лучших условиях. Из-за этого там периодически случались бунты.

Сейчас в Дартмуре спокойно. Там сидят безобидные преступники. Они занимаются производством мебели, выращивают овощи и цветы, шьют, выпускают книги и занимаются другими полезными для общества делами. Есть даже курсы живописи и декора.

Но состояние самой тюрьмы печальное. Её даже собирались закрыть в 2023 году. Но потом передумали.

Получив такое солидное наследство, принц Уильям стал крупнейшим частным землевладельцем в Великобритании. Состояние его оценивается ни много ни мало в $1,3 млрд.

Помимо тюрьмы ему досталось целое герцогство Корнуольское. А вместе с ним и поместье Хайгроув-Хаус, которое так любила его мать — принцесса Диана.

Неизвестно, как относился к этому дому сам Уильям, но теперь у него точно есть повод любить его. Каждый год поместье будет приносить ему почти $790 000. Такую арендную плату ему должен отец — новый британский король Карл III.

Боже, храни родственников с недвижимостью.

Хотя иногда можно очень ждать наследство, но не дождаться. Так случилось с жителем Москвы, который очень любил свою бабушку, а ещё больше — её дом. Он так расстроился, что жильё досталось не ему, что устроил погром на могиле родственницы. Отвечать пришлось в суде.

Фото: commons.wikimedia.org, CC BY 2.0