secretmag.ru
Опубликовано 09 декабря 2021, 19:40
1 мин.

Британский премьер-министр стал отцом в седьмой раз

У премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона родился седьмой ребёнок. Супруга политика Кэрри родила дочь. Это их второй общий ребёнок. Весной 2020-го у них появился на свет сын. Кроме того, у Джонсона есть четверо детей от первого брака и внебрачный ребёнок. Политик впервые рассказал, что у него много детей, в сентябре 2021 года. До этого он отказывался говорить о детях.

Британский премьер-министр стал отцом в седьмой раз

«Премьер-министр и госпожа Джонсон рады объявить о рождении здоровой девочки в лондонской больнице. И у матери, и у дочери всё хорошо», — сообщила пресс-секретарь премьер-министра телеканалу Sky News.

Борис Джонсон встречался с Кэрри Саймондс с 2018 года. В апреле 2020 года у них родился первый ребёнок — сын. Мальчика назвали Уилфред Лори Николас Джонсон. Одно из имён он получил в честь врачей, которые вылечили политика от коронавируса.

Джонсон и Саймондс тайно поженились в мае 2021 года. В июле стало известно, что супруга премьера снова беременна.

От первого брака с Мариной Уилер у главы британского правительства есть две дочери — Лара и Кассиа, а также двое сыновей — Теодор и Майло. Ещё у политика есть внебрачная дочь Стефани. Её мать — искусствовед Хелен Макинтайр.

До недавнего времени Джонсон публично не рассказывал о своих детях. Только в сентябре 2021 года политик впервые подтвердил, что у него много детей. В интервью NBC он признался, что ему нравится быть родителем и он часто сам меняет подгузники своим детям.

Фото: Flickr.com, CC BY-NC-SA 2.0