secretmag.ru
Опубликовано 08 февраля 2022, 12:46
2 мин.

«Безжалостный поток ненависти». Илон Маск раскритиковал СМИ

Американский миллиардер и основатель компании Tesla Илон Маск негативно высказался о существующих СМИ. По его словам, они переполнены негативными новостями, а это создаёт впечатление, что плохое творится повсеместно. «Почему "традиционные" СМИ вызывают такой безжалостный поток ненависти? Настоящий вопрос», — поинтересовался предприниматель у себя в Twitter.

«Безжалостный поток ненависти». Илон Маск раскритиковал СМИ

«Большинство новостных агентств пытаются ответить на вопрос: "Что самое худшее происходит сегодня на Земле?" Это большая планета! Очевидно, что где-то в любой момент времени происходят какие-то плохие вещи, но постоянное сосредоточение на них не даёт точной картины реальности», — продолжил Маск.

Пост вызвал бурную дискуссию в соцсети. В основном пользователи поддержали бизнесмена, делясь своими теориями, почему в СМИ так много негатива. «Мы запрограммированы искать угрозы и волноваться. Наш мозг постоянно воображает вещи, которые могут помешать нашему дальнейшему существованию или восполнить наши потребности», — заключил один из подписчиков Маска.

Некоторые же начали делиться решениями глобальных проблем. Так, один из пользователей отметил, что Земля не такая уж и большая планета, а многие проблемы можно решить, если люди «научатся откладывать в сторону разногласия, работать над обеспечением лучшего будущего и жить в гармонии».

В целом за каждым твитом предпринимателя пристально наблюдают как поклонники, так и крупные компании. Часто высказывания Маска приводят к неприятностям в виде, например, падений акций. Поэтому комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США потребовала от Tesla Inc. информацию о том, каким образом исполняются условия соглашения, по которым твиты Илоны Маска должны предварительно согласовываться с юристами.

Ранее Илон Маск едко оценил положение канадского правительства. В своём твиттере он выложил видеоролик с протестных мероприятий, которые проводили дальнобойщики, и подписал: «Похоже, что так называемое "жалкое меньшинство" — это на самом деле канадское правительство».

Фото: Flickr.com / CC BY 2.0