secretmag.ru
Опубликовано 19 апреля 2023, 10:11
2 мин.

Беженка из Луганска погибла под окнами многоэтажки в Подмосковье. Её трёхлетняя дочь пропала

Трёхлетняя девочка пропала в Балашихе, после того как её мать выпала из окна. Всё произошло в доме на улице Заречной. Утром 18 апреля на козырьке подъезда многоэтажки нашли тело женщины 1984 года рождения. Причиной смерти стало падение с высоты. При этом пропала трёхлетняя дочь погибшей, сообщили в СК. Девочку разыскивают. По данным Shot, погибла беженка из Луганска Наталья Стрижак.

По словам родственников Натальи, мать с дочерью только недавно приехали в Россию из Луганска. При этом женщина страдала от посттравматического расстройства, её состояние в последнее время ухудшилось, утверждает телеграм-канал.

По записям с камер видеонаблюдения в доме удалось узнать, что Наталья с дочерью заходили в дом 17 апреля. На видео женщина открывает дверь подъезда, ребёнок просится на руки к маме, та охотно поднимает девочку и они вместе заходят в лифт. После этого ребёнок из дома не выходил, а его мать погибла.

Папа с бабушкой уже выехали в Москву из Луганска.

Полиция и волонтёры провели поквартирный осмотр дома, проверили балконы и лестничные проходы, ближайшие подвалы, канализационные коллекторы и берег реки. Под подозрение попали даже жильцы дома, которые выходили из подъезда с большими сумками. Но и этот вариант отпал. Искали девочку и с собаками, но и те потеряли след.

Жилец дома, который помогает с поисками, рассказал Shot, что в квартире у женщины было чисто, на плите стоял суп, а на полках аккуратно лежали детские вещи. Семью он назвал благополучной.

По факту пропажи девочки уже заведено уголовное дело об убийстве.

Обновление. Девочку нашли на козырьке того же дома, сообщил телеграм-канал «112». По предварительным данным, мать выбросила ребёнка из окна, после чего женщина и сама оказалась внизу.

Ранее «Секрет» рассказывал о пропаже школьника в городе Калязине. Тот ушёл с другом гулять и не вернулся. Мальчика искали всем городом, но живым, к сожалению, не нашли. Как он погиб, похоже, так и останется загадкой.