secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2023, 20:50
2 мин.

Бари Алибасов не смог поиграть на новом ноутбуке в «танчики» и подал в суд

Бари Алибасов решил судиться с магазином из-за медленного ноутбука. Каждый, кто хоть раз сталкивался с тормозящей техникой, знает, как это раздражает. Известного продюсера его новёхонький ноут выбесил настолько, что он решил наказать продавца, у которого его купил, — «М.Видео». Кажется, у шоумена были основания злиться: он не пожалел денег на игровой ноутбук за 200 000 рублей, а тот отказался тянуть даже World of Tanks.

Алибасов решил обзавестись игровым ноутбуком не просто так. Продюсер перенёс операцию на позвоночнике, поэтому ему противопоказано нагружать спину. Чтобы не заскучать на покое, шоумен подался в геймеры.

Но ненадолго. Как рассказала «Газете.Ru» помощница Алибасова Елена, вредный ноутбук немножко поработал, а потом начал нещадно тормозить в играх.

«Он всё время возмущался, что то деревья куда-то уплывали, то снаряды не долетают», — описала геймерские проблемы Алибасова женщина.

Технику три раза пытались отремонтировать по гарантии, но «танчики» на нём так и не заработали. Зато выяснилось, что при цене в 200к выхлопа у девайса максимум на 50к. Казалось бы, магазину всего-то и надо было: либо заменить технику, либо вернуть деньги. Но там этого делать не стали.

Алибасов, по словам его помощницы, решил пойти на принцип и не светить свой звёздный статус, а действовать так, как на его месте поступил бы самый рядовой геймер. То есть скандалить. Хотя знал, что, обратись он к руководству сети напрямую, ему наверняка пошли бы навстречу, отметила Елена.

Правда, сначала в суде не посочувствовали продюсеру, оставшемуся без «танчиков», и предложили разойтись с магазином полюбовно.

Такой расклад Бари Каримовича не устроил. Его адвокат снова подал иск. 25 сентября его зарегистрировал Пресненский суд Москвы.

Коротать время в ожидании решения суда Алибасов будет уже на другом ноутбуке. Мощным устройством он всё-таки обзавёлся, хоть и не сразу.

Судя по тому, как лихо Бари Алибасов скупает игровые ноутбуки, дела у него идут лучше, чем у его сына Бари Алибасова-младшего. Того обязали расплатиться с огромным долгом по кредиту, после чего он оказался на грани разорения.