secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2023, 20:50
2 мин.

Бабуля устроила свадьбу ради красивого платья. Вышла она за себя же

LadBible: в США бабушка женилась сама на себе, чтобы надеть идеальное платье. До 77-летней Дотти Фидели полиция моды никогда не доедет, потому что эта бабушка точно знает, что такое стиль и на какие жертвы ради него можно пойти. Старушка из Огайо всю жизнь мечтала об идеальной свадебной церемонии, немалую роль в которой должно было сыграть и платье. Но пришлось всё, как всегда, делать самой.

С идеей свадьбы Дотти обратилась к своей дочери Донне Пеннингтон, и та её поддержала. Дом престарелых, в котором сейчас живёт бабушка, украсили шариками, а Донна накрыла стол для гостей. Дотти выбрала себе платье с длинными кружевными рукавами и серебристым поясом, она прихватила даже фату.

Вместо мужа у импровизированного алтаря у бабушки была лилия, которая должна была символизировать уважение и любовь к себе. Потом Дотти призналась, что замужем она уже была, но свадьбы у неё так и не случилось. А ей, как многим дамам, хотелось устроить для себя праздник.

Бабушка рассказала, что тогда они с мужем просто обменялись клятвами и расписались. Муж потом пошёл на работу, а Дотти — домой. На ней в тот день было чёрное платье, которое, в общем-то, и стало намёком на то, как пройдёт её супружеская жизнь. С мужем Дотти потом развелась, а новую любовь не нашла, поэтому и идеальное платье не смогла надеть.

Этот досадный момент ей удалось исправить в 77 лет при помощи родных и близких (а ещё сотрудников дома престарелых).

В США вообще полно боевых старушек, если глянуть новости. Вон с одной такой 95-летней не может справиться целая судейская коллегия. Полин Ньюман сидела в кресле судьи так долго, что успела проводить с поста шестерых президентов. И вот ей не дают спокойно поработать — коллеги считают, что бабушке пора на пенсию, а та сопротивляется. Сейчас ей сказали пройти невролога, который подтвердит, что она в своём уме, иначе — штраф.