secretmag.ru
Опубликовано 31 мая 2023, 13:50
2 мин.

Американский учёный заявил, что пришельцы ходят среди нас. К нему прислушались даже в ЦРУ

Профессор Нолан: инопланетяне прилетали на Землю и остались на ней. Номинант на Нобелевскую премию, профессор-иммунолог из Стэнфордского университета Гэрри Нолан уверен, что пришельцы — не персонажи из научной фантастики. А он в этом неплохо разбирается — ЦРУ даже приглашало его для участия в исследовательских проектах. Свою точку зрения учёный пояснил на конференции о внеземных цивилизациях.

По словам Нолана, инопланетяне уже прилетали на Землю, а потом остались на ней. Но ходят среди нас они не в робоаватарах или человеческих костюмах, как бы ни утверждали это авторы-фантасты. Они выглядят так же, как и простые люди, просто это своеобразный тест на внимательность.

Учёный напомнил: когда совсем тёмные коренные народы и племена видели корабли мореплавателей, они не воспринимали их как что-то сверхнеобычное. Это была просто часть фона и ежедневной картины мира. Так же и с инопланетянами — они рядом, но, чтобы их увидеть, нужно реально смотреть и подмечать скачки данных.

Причём профессор Нолан посоветовал не бояться пришельцев — вряд ли они придут завоёвывать планету. Лучше подумать, какую выгоду человечество сможет получить от них, в том числе научную.

С чего вдруг профессор из Стэндфордского университета так уверовал в инопланетян? Ну, в США в целом иное отношение к пришельцам. Там есть даже целый исследовательский центр, который изучает внеземные цивилизации. С ним, к слову, сотрудничают все спецслужбы и многие ведущие эксперты из мира науки и технологии.

Основной упор сейчас делается на обратное конструирование неопознанных летательных аппаратов, которые военные периодически находят. Нолан сам участвовал в некоторых проектах, и подробности он раскрывать не может, однако после них у специалиста есть серьёзные основания думать о том, что первый контакт уже состоялся, но никто не заметил.

Это, правда, пока не подтвердил глава центра Шон Киркпатрик. По его словам, железных доказательств существования инопланетян нет, но он и его специалисты «будут следовать научным данным, куда бы они ни вели».

А в России к пришельцам относятся с большим скепсисом, а всё из-за риторики, которая существует вокруг них в медиа. И немалая её часть приходится на певицу и звезду нулевых Катю Лель. Для понимания — она всё говорила, что инопланетянин украл у неё зубы, а в конце 2022 года даже показала этого зубокрада.