secretmag.ru
Опубликовано 31 января 2022, 19:13
1 мин.

Актёр Прилучный потребовал от обидчика миллионы за избиение

Российский актёр Павел Прилучный, избитый в Калининграде в 2020 году, потребовал в суде возмещения морального вреда и имущественного ущерба. Артист хочет получить от своего обидчика почти 4,5 млн рублей, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда, где рассматривается дело. По версии следствия, актёра избил в спортивном зале ночного клуба мужчина по фамилии Семёнов — из-за личной неприязни.

Актёр Прилучный потребовал от обидчика миллионы за избиение

«Гражданский иск в суд заявлен адвокатом Прилучного к гражданину Семёнову. Возмещение морального вреда и имущественного ущерба оценено в 4 млн 438 тысяч рублей. Также к Семёнову заявлен иск об имущественном ущербе от ООО "А1 Студио", который оценён в 1,1 млн рублей», — сказали в суде.

Дело рассматривается по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

По версии следствия, 21 ноября 2020 года ночью в помещении спортивного зала, расположенного на втором этаже одного из ночных клубов Калининграда, Семёнов несколько раз ударил Павла Прилучного. Последний приехал в город для съёмок в фильме «В клетке».

В результате актёр получил в том числе черепно-мозговую травму с переломом костей. Такие побои квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Ранее стало известно, что Прилучный купил своему восьмилетнему сыну Тимофею квартиру. Таким образом он решил заранее позаботиться о будущем своего ребёнка. Актёр пояснил, что покупка не прошла без трудностей, а реализовать сделку помогло новогоднее чудо.

Фото: bugevuge