secretmag.ru
Опубликовано 22 февраля 2023, 11:36
1 мин.

Агата Муцениеце подала в суд на Павла Прилучного из-за прописки в дорогой квартире

Российские актёры Агата Муцениеце и Павел Прилучный развелись почти 3 года назад, и шумиха вокруг пары постепенно поутихла — каждый жил своей жизнью. Но сейчас у них снова появились общие хлопоты помимо детей. Дело в том, что за время брака они купили особняк в Подмосковье — тот после развода отошёл Павлу — и квартиру в Москве, в которой осталась Агата с детьми. Теперь актриса решила через суд выписать бывшего муженька из этой квартиры, сообщил StarHit.

По информации журналистов, в начале февраля 2023 года представители Муцениеце обратились в Головинский районный суд столицы с иском к Прилучному. Агата требует признать Павла утратившим право пользования квартирой и снять его с регистрационного учёта. Беседа между сторонами пройдёт 6 марта.

Собственник жилья подаёт иск в том случае, если «прописанный не хочет выписываться или связь с ним потеряна». Если бы Прилучный хотел сделать это сам, ему было бы достаточно подать заявление через МФЦ или «Госуслуги».

Квартирка, о которой идёт речь, находится недалеко от метро «Речной вокзал». Её стоимость оценивают в примерно в 30 млн рублей.

Кстати, коттедж в посёлке «Трувиль» в Московской области, который после развода отошёл Павлу, он продал ещё в 2022 году. Покупателя он искал целых 2 года.

К слову, за время развода Прилучный обеспечил своего маленького сына квартирой.

Хуже всего после развода среднестатистическим россиянам. Приходится делать единственное жильё с невыплаченной ипотекой. Партнёр юридической компании PG Partners Пётр Гусятников рассказал, как разумнее действовать в таком случае.