secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2023, 14:46
1 мин.

17-летний москвич сделал сальто с крыши вагона метро. Всё ради лайков

В столице задержали 17-летнего паренька, провернувшего на станции метро «Киевская» трюк в стиле Джеки Чана. С ограждения перехода он спустился на крышу стоявшего поезда, перебежал на следующий вагон и спрыгнул с него на платформу, после чего скрылся. Полицейские отыскали возмутителя спокойствия, объяснившего поступок желанием разместить видео в соцсетях.

Стоит отметить, что юноша не просто спрыгнул с крыши электропоезда, а сделал сальто назад. Выглядело эффектно, но жутковато. Ну и, как ни крути, это было нарушение закона.

В отношении несовершеннолетнего составили административный протокол, по которому предусмотрен штраф от 20 000 до 30 000 рублей либо арест на срок до 10 суток. Последняя мера не применяется к лицам моложе 18 лет. Решение по делу примет территориальная комиссия по делам несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что на станции «Курская» мужчина выхватил у москвички мобильный телефон и скрылся с ним в тоннеле. Там грабителя подобрал машинист затормозившего поезда и довёз до ближайшей станции, где его уже ждали полицейские.