secretmag.ru
Опубликовано 15 декабря 2022, 16:02
1 мин.

Врач объяснил, как правильно худеть после обжираловки на Новый год. Тут главное — не спешить

Сейчас можно найти много советов от диетологов по правильному питанию на Новый год. Но давайте скажем себе честно: мы собираемся знатно поесть, особо не заботясь о калориях. Праздник — он на то и праздник, можно позволить себе побольше и пожирнее, чем в обычные дни. Однако заплыть жиром по итогу всё равно не хочется. На самом деле это возможно, и никакие голодовки не нужны.

Как отметил врач-диетолог Михаил Гинзбург, за новогодние праздники многие могут набрать 3–4 кг, а то и больше. Люди часто воспринимают Новый год как повод сорваться после длительного периода заботы о здоровье. Как результат — жирки на боках.

Итак, вот вы объелись. Первый совет от врача — не переходите сразу на разгрузку и тем более голодание. Это будет слишком сложно для организма, потому что за праздники он привык накапливать энергию, а не расходовать её.

В первый день после праздников лучше сделать простую зарядку, принять контрастный душ и начать как можно больше ходить. Никаких резких перемен в питании быть не должно, отметил Гинзбург .

В следующие два дня уже можно начинать есть что-то полегче. Поешьте рыбу, грубый хлеб, крупы, много овощей. Добавьте в рацион оливковое и льняное масла, ягоды, немного орехов, кисломолочные напитки.

И вот только после этого, то есть на четвёртый день, можно будет начинать разгрузку, добавил врач.

Ну а если вы всё же хотите сделать новогоднее пиршество минимально вредным, обязательно ознакомьтесь вот с этим материалом, где мы рассказали о самой неполезной еде на Новый год.