secretmag.ru
Опубликовано 23 февраля 2023, 19:40
1 мин.

Врач назвала витамины, которые нужны женщине после 30 лет ежедневно

После 30 лет женскому организму нужна регулярная поддержка в виде витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Например, нехватка витамина D может привести к появлению морщин и потемнению век. Врач-терапевт медицинского центра «Андреевские больницы — Неболит» Елена Быстрова рассказала, какие именно пилюли нужны женщине в среднем возрасте.

Нехватка витамина А приводит к ухудшению кожи и волос, а также к нарушению регенерации клеток и функционирования яичников. А дефицит витамина Е вызывает сложности в кровеносной системе, пятна на лице и неуравновешенное состояние психики.

Очень сильно зависит женское здоровье от витамина С, также он помогает в профилактике онкологических заболеваний. Витамин В9, то есть фолиевая кислота, очень помогает в зачатии и вынашивании ребёнка.

А витамины В1, В6 и В12 улучшают половую функцию, работу нервной системы и мозга. Когда их не хватает, появляется перхоть, повышается жирность волос, темнеют веки, появляются трещины возле губ и мелкие морщины. Также дефицит этих веществ приводит к пересыханию кожных покровов.

Ранее россиянкам напомнили о правилах интимной гигиены. Ведь ошибки в этом деле совершает каждая женщина.