secretmag.ru
Опубликовано 12 февраля 2023, 09:16
1 мин.

Визажист рассказала, как подготовить кожу к весне

Для сохранения красоты и здоровья кожи важен не только стабильно качественный уход, но ещё и сезонный. Зимой она постоянно испытывает на себе силу холода и ветра. А с переходом к более тёплому сезону добавляется ещё и перепад температур. О том, как помочь коже перестроиться после атмосферы холода, рассказала бьюти-блогер и визажист Александра Астер. Она дала пять советов.

Зимой, как правило, в почёте дневной крем плотной консистенции. И первый совет при подготовке к весне — продолжать пользоваться именно таким, нанося за полчаса до выхода на улицу. Но периодически крем полезно менять, чтобы не перегружать кожу: чем температура стабильнее, тем менее плотным должен быть крем.

Второй: важно оградить кожу от ретинола, а средства с SPF, наоборот, вернуть. С приходом весны можно использовать защиту SPF-30, а к лету лучше перейти на SPF-50. Всё это позволит избежать побочных эффектов усиленного ультрафиолетового излучения, таких как раздражения, пигментация и ожоги.

Третий совет — пользоваться сыворотками. Например, гиалуроновой или с витамином С. Они помогут поддерживать кожу в тонусе, выровнять её тон, сделать более свежей и отдохнувшей.

Четвёртый: исключить из ухода сильные кислоты. При необходимости перейти на AHA- или PHA-кислоты.

Пятый: можно использовать пептиды. Они помогают коже лучше выполнять свои защитные функции, при этом не требуют сложного ввода в уход. Но могут не сработать при использовании вместе с кислотами.

Чем ближе весна, тем слышнее шаги авитаминоза. А при нехватке витаминов сложнее быть в том числе и красивым. Пора порадовать организм питанием, которое поможет улучшить иммунитет.