secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2022, 19:50
1 мин.

Вас же кусают иногда комары? Тогда вот вам новая фобия — червивая

Подмосковные хирурги помогли пациентке из Люберец, которая пожаловалась на отёк и постоянный зуд в области щеки. Врачи заподозрили доброкачественную опухоль и стали удалять утолщение. Но, сделав надрез, обнаружили внутри червя, который жил там и мешал женщине. Из щеки в итоге вытащили гельминта длиной 12 сантиметров.

Удалив непрошенного гостя вместе с его капсулой, врачи наложили швы. Выяснилось, что глист появился в результате укуса обычного комара, инфицированного гельминтом. Надеемся, вы давно пообедали.

Челюстно-лицевой хирург Сергей Гревцев признался, что это первый подобный случай в его 10-летней практике. Женщина уже чувствует себя хорошо и выписана. О её реакции ничего не сообщается, а ведь оперировали врачи под местной анестезией.

Ранее британские врачи помогли пожилому человеку, который думал, что оглох во время службы в авиации, а сам проходил пять лет с куском деревянной беруши в ухе. «Мгновенно мне стало слышно всё, что было в комнате. Туман, который был в моей голове все эти годы, ушёл», — поделился мужчина.