secretmag.ru
Опубликовано 10 ноября 2022, 21:00
1 мин.

Тест на обжорство. Простой способ проверить, хороший ли у вас обмен веществ

Людям с хорошим метаболизмом обычно все завидуют. Эти счастливчики могут есть на ночь и спокойно носить узкие джинсы. Факторов, влияющих на скорость обмена веществ, очень много — от генетики до качества сна. Существует простой способ выяснить, хороший ли у вас метаболизм и работает ли он на полную мощность. Нужно внимательно понаблюдать за своим телом.

Тест на обжорство. Простой способ проверить, хороший ли у вас обмен веществ

Идеальный обмен веществ — когда вы едите что хотите, но ваш вес при этом не меняется. Работает это так: если организм получил больше калорий, чем ему нужно, потом он какое-то время проводит в дефиците.

То есть, допустим, во время новогодних каникул вы провели три дня за просмотрами сериалов, лёжа на диване в обнимку с тазиком оливье. Если следующие несколько дней у вас сниженный аппетит, значит, с метаболизмом у вас всё в порядке — он работает как надо.

Стабильность веса — один из наиболее точных показателей здорового метаболизма. Если же на ваших боках откладывается каждая съеденная конфета, стоит помочь своему организму.

Только вот пытаться разогнать метаболизм специальными таблетками, травами и настойками бесполезно. Да, возможно, на какое-то время вы снизите аппетит. Но потом вы дорого заплатите за это.

Вот действенные способы улучшить обмен веществ:

  • следить за тем, что вы едите,
  • вести активный образ жизни,
  • высыпаться,
  • поменьше волноваться и тревожиться.

Многие считают, что быстро скинуть ненавистные килограммы поможет строгая диета. Но любая диета — это не временное решение, а изменение привычек в еде, которые должны сохраниться надолго. Если с метаболизмом вам не повезло, а снизить вес хочется, есть несколько лайфхаков.