secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2023, 16:02
1 мин.

Так даже лучше. Женщинам рассказали о пользе анального секса

Вопреки распространённому среди неопытных в интимной жизни женщин мнению, анальный секс может быть не только полезным, но и принести более мощный оргазм, чем вагинальный. По словам сексолога Центра сексуального и семейного образования Secrets Ульяны Громовой, оргазм при анальном сексе сильнее, так как нервных окончаний в анальном отверстии в несколько раз больше, чем на головке клитора. И это ещё не все преимущества.

Так даже лучше. Женщинам рассказали о пользе анального секса

© Brittani Burns/Unsplash

По словам специалиста, во время анального оргазма женщина получает гормональный коктейль, улучшающий многие функции организма, и налаживаются функции висцеральной нервной системы. Кроме того, улучшается обмен веществ и мобилизуются силы организма на активную деятельность.

«Например, только при анальном оргазме кора надпочечников у женщины выделяет тестостерон в разы больше обычного, а этот гормон отвечает за повышение либидо в женском организме. Также на 25% больше, чем при вагинальном сексе, вырабатывается дофамин, под действием которого кровь сильнее приливает к органам малого таза», — объяснила сексолог.

Она добавила, что особенно анальный секс рекомендуется женщинам со слабой половой конституцией, которые испытывают проблемы с возбуждением. Такой половой акт становится стимулом к повышенному возбуждению и росту интереса к сексуальной жизни.

«Многие сексологи для гармонизации семейной жизни рекомендуют анальную стимуляцию, причём анальным сексом заниматься не обязательно, достаточно во время вагинального секса использовать анальную пробку с нагревом и низкочастотной вибрацией», — заявила Громова.

Есть и ещё один интересный плюс: по интенсивности переживаний анальный секс, в отличие от вагинального, не имеет предоргазменного состояния. Это значит, что он не угаснет в самый ответственный момент.

Ранее коуч по отношениям Рейчел Райт посоветовала не церемониться и заниматься сексом уже на первом свидании. По её словам, близость помогает будущей паре понять, насколько она совместима.