secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2023, 15:43
1 мин.

Россиянам рассказали о неожиданной пользе попкорна

Большинство людей вообще не считают попкорн за еду, мол, это какое-то дополнение к просмотру фильмов, как семечки. Но оказалось, что он приносит и пользу организму. По мнению кандидата медицинских наук, врача-диетолога, гастроэнтеролога Маргариты Арзуманян, он улучшает пищеварение. Но для того, чтоб он был действительно полезен, его надо правильно готовить.

«Попкорн содержит много клетчатки, растительный белок — порядка 13-14 граммов в 100 граммах продукта, а также витамины группы B. За счет высокого содержания клетчатки он наполняет достаточным объемом желудок и подавляет чувство голода, кроме того, клетчатка стимулирует перистальтику кишечника. Это действительно полезный продукт», — рассказала она.

Но она отметила, что для получения пользы от продукта его лучше готовить самостоятельно, а не покупать в кинотеатрах. Для этого надо его жарить на оливковом масле и добавлять как можно меньше соли и сахара.

«Всегда лучше обойтись небольшой порцией: примерно две-три пригоршни попкорна, этого достаточно. Если за просмотром фильма захочется еще что-то поесть, я бы порекомендовала ломтики огурца или моркови с соусом из кешью», — посоветовала Арзуманян.

Ранее врач рассказала «Секрету» о пользе плодов личи. По её словам, людям, не привыкшим к таким экзотическим фруктам, следует быть поаккуратнее и не объедаться ими.