secretmag.ru
Опубликовано 17 ноября 2022, 14:08
2 мин.

Россиянам рассказали, как встретить Новый год без лишних кило

Новый год — это не только праздник, подарки и запах украшенной ёлки. Это ещё и ломящийся от угощений и различных блюд стол. Как следствие — после 10 дней новогоднего отпуска весы совсем не радуют тех, кто следит за фигурой. Чтобы избежать переедания на Новый год, диетолог Ирина Писарева рассказала про один действенный лайфхак.

Россиянам рассказали, как встретить Новый год без лишних кило

По словам специалиста, в день человек должен выпивать не менее 1,5 литра воды. Это заполняет ваш желудок, и, как следствие, вы меньше хотите есть. К слову, это ещё и минимизирует последствия похмелья и ускорит метаболизм.

В целом питьевой режим актуален не только перед праздниками. Это хорошая привычка по жизни.

К тому же Писарева посоветовала не налегать на салатики и блюда, обильно заправленные майонезом. Жирный соус можно заменить сметаной или нежирной вариацией французского соуса.

Кроме того, по словам диетолога, лучше всего разнообразить новогодний стол продуктами с высоким содержанием клетчатки — это поможет быстрому пищеварению.

И лучше побольше двигаться и проводить больше времени на открытом воздухе.

Кому не знакомы старые добрые российские застолья? Наверняка ваши бабушки или мамы тоже тратили на готовку по несколько часов, а то и пару дней (а то холодец сам себя не охладит), а потом уставляли стол так, чтобы на нём не осталось и пустого сантиметра. А может, и вы сами переняли эту славную традицию. Только вот наши фигуры оказываются не слишком благодарны такому подарочку. Мы рассказывали, как достойно встретить Новый год и не лопнуть прямо за столом.

Традиционно новогодние столы украшают не только шампанское и оливье, но и любимые россиянами мандарины. И часто встаёт проблема выбора правильного сорта этих цитрусовых, чтобы они и стол украсили, и детям понравились на вкус. «Секрет фирмы» обратился к экспертам по плодам с просьбой рассказать, как правильно выбрать мандарины к праздничному столу.