secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2023, 03:00
1 мин.

Россиянам рассказали, что должно быть в дачной аптечке

Эксперт Чаплин: в дачной аптечке должны быть препараты от аллергии и сердечные капли. Последние обязательны на случай солнечного удара. Также под рукой стоит держать средства для обработки небольших ран и ожогов. О том, что ещё положить в аптечку первой помощи, News.ru рассказал глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Он призвал при выборе медикаментов учитывать состав семьи — возраст, хронические заболевания и прочее.

По словам эксперта, на даче обязательно должны быть средства, которыми можно залечить небольшие раны. С велосипеда упал, где-то обжёгся, порезался — перекись водорода, спиртовые салфетки, бинты, вата, пластыри, жгуты и йод помогут всегда. Игнорировать такие травмы нельзя, иначе может начаться заражение.

Также при сборе аптечки на дачу нужно учитывать возраст и болячки людей, которые там будут жить. Тут каждому своё.

Ещё эксперт напомнил, что частая история за городом — отравление немытыми фруктами. Поэтому активированный уголь и солевые растворы (чтобы не допустить обезвоживания) тоже стоит держать рядом. Полезно будет запастись средствами от укусов комаров и других насекомых.

И, конечно, в обязательном порядке в любой аптечке должны лежатьградусник, жаропонижающие, обезболивающие и противовирусные средства.

О том, что пригодится в офисной аптечке, «Секрет» рассказывал здесь.