secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2023, 06:00
2 мин.

Россиянам перечислили способы избавления от тусклого цвета лица

Косметолог Осипова назвала способами освежить цвет лица пилинг и криомассаж. Для современных жителей мегаполисов характерны довольно тусклые оттенки лица. Причинами этого эстетического недостатка могут быть различные факторы, среди которых кислородное голодание, лень, заболевания, недостаток витаминов. Врач-дерматовенеролог-косметолог, трихолог Елена Осипова назвала несколько способов, которые помогут избавиться от тусклого цвета лица и придать ему сияние.

В первую очередь не стоит пренебрегать регулярным уходом. Уходовые процедуры есть на любой вкус и каждый человек сможет найти свой идеальный способ сохранить свежесть лица.

Существует несколько популярных ныне процедур, которые могут подойти почти каждой красавице:

  • Криомассаж — это воздействие на кожу низкими температурами. Процедура помогает вернуть здоровый цвет лица и сужает поры. Это, кстати, может справиться даже с небольшими прыщиками.
  • Чистка лица — нестареющая классика. Комплексная процедура, которая включает в себя очищение кожи с использованием комплекса энзимных масок и растворов, механическое очищение пор и использование в завершение противовоспалительных масок и кремов.
  • Химический пилинг. Сейчас в мире настолько большой выбор пилингов, что не факт, что все можно назвать с ходу. Наиболее интересны в данном случае пилинги без периода реабилитации. Это касается именно о лёгких поверхностных средствах, про которые можно сказать на "выход". Они улучшают цвет лица, выравнивают рельеф, разглаживают морщинки и увлажняют кожу, работая как биоревитализанты.

Но если простые ходовые процедуры не для вас, то косметологи могут предложить аппаратные методы.

  • УЗ-чистка лица. Процедура может удалить поверхностные, «мёртвые» клетки эпидермиса. В целом после манипуляции рельеф кожи выравнивается.
  • Фототерапия — воздействие на кожу с помощью света, от чего улучшается циркуляция крови, обменные процессы в коже и стимулируется обновление коллагена. Процедура даст лифтинг-эффект, уберёт покраснения и пигментные пятна.

На крайний случай бьюти-индустрия изобилует различными инъекционными процедурами. Среди них популярна озонотерапия — такое введение газа. Благодаря этой процедуре ускоряется метаболизм и улучшается кровоснабжение, кожа лучше восстанавливается, избавляясь от разных неприятностей в виде чёрных точек и морщинок.

Ещё среди инъекционных методов есть мезотерапия и биоревитализация. Также можно добавить микротоковую терапию и массаж лица.

Но если нет денег или сильного желания ходить в салоны, то всегда есть домашний уход. Уж сколько разнообразных советов есть на современных форумах — всегда можно найти что-то по душе.

Главное в целом помнить о домашнем уходе. Косметолог рассказала, что для улучшения цвета лица можно использовать кубики льда с огуречным соком, зелёным чаем, петрушкой, которые хорошо тонизируют и освежают. Также следует использовать увлажняющие маски и патчи.

Но помимо ухода с помощью препаратов или народных средств отлично помогает освежать лицо массаж. Всё благодаря стимуляции кровотока.