secretmag.ru
Опубликовано 25 февраля 2023, 22:31
1 мин.

Россиянам назвали три способа поддержания позитивного настроения

Часто человеку бывает сложно поддерживать в себе хорошее настроение, хочется опустить руки и окунуться в беспроглядные глубины печали. Но этого лучше не делать, а, наоборот, попытаться взбодриться и найти в себе силы для хорошего настроения. Психолог Марина Тушевская дала несколько хороших советов, как самостоятельно, без обращения за помощью улучшить свой настрой.

«Улыбка, которую иногда приходится растягивать через "не могу", чудесным образом даёт мозгу сигнал к улучшению общего настроения. Ещё имеет смысл осознанно фиксировать внимание на позитивных моментах. Привычка замечать хорошее сместит фокус и поможет возвращать себя в доброе расположение духа», — советует она.

Также она посоветовала использовать аффирмации — короткие фразы для самовнушения. Например «моя улыбка покоряет всех» или «моё настроение постоянно улучшается».

Тушевская рекомендует хотя бы 15 минут в день уделять приятному ничегонеделанью. Это позволит улучшить себе настроение. Это может быть хотя бы простое лежание на диване. Но злоупотреблять этим способом не стоит.

Ранее психологи объяснили, что не так с главными стереотипами про мальчиков.