secretmag.ru
Опубликовано 04 января 2023, 08:57
1 мин.

Не так уж радужно. Россиянам рассказали о вреде безалкогольного пива

Врачи постоянно повторяют: алкоголь вреден для здоровья — кто-то к этим советам прислушивается и не пьёт совсем, а кто-то переходит на безалкогольные напитки. Правда, в их число входит не только необходимая человеку вода, но и безалкогольное пиво. Для многих мужчин и женщин за рулём это понятная альтернатива спиртному, хотя и не самая безопасная, как оказалось.

По словам главврача Клиники доктора Исаева врач-нарколога Даниила Петрова, безалкогольное пиво только на упаковке безалкогольное. После двух-трёх бутылок проверка на употребление спиртного может дать не тот результат, на который вы рассчитывали. Врач в беседе с «Мослентой» объяснил, что даже в безалкогольном пиве может быть от 0,5 до 1% алкоголя.

Ещё один минус такого напитка — мочегонный эффект. Оно вам надо? После такого пива из организма выйдут и полученные минералы, а заодно и те, что были изначально.

Также важно помнить, что в безалкогольном пиве есть быстрые углеводы, а значит, если им увлечься, то может подскочить сахар. Обычно это ничем хорошим не заканчивается.

Эксперт заключил, что при употреблении безалкогольного пива могут возникать те же самые проблемы, что и с обычным. Единственное отличие, что в организм не будет поступать этиловый спирт.

Так что налегать хоть на то, хоть на это не стоит. Тем более что вечера с пивком могут закончиться алкоголизмом.