secretmag.ru
Опубликовано 19 ноября 2022, 18:34
1 мин.

Названы лучшие завтраки для похмельного утра

Наутро после вечеринки с участием алкоголя похмелье наступает почти неминуемо. Одним в этой непростой ситуации хочется съесть чего-то очень жирного и вредного, других тянет на супы, а третьи никакую еду видеть не могут. Рекомендации по похмельным завтракам дал психиатр-нарколог Алексей Казанцев. Он посоветовал минералку (что было вполне очевидно), но дал и ещё пару наводок.

Названы лучшие завтраки для похмельного утра

В целом организму должны помочь большое количество жидкости и белковая еда. Минералку желательно пить с выпущенными газами. Также важно, чтобы в её составе были калий, магний и натрий.

«Можно ещё лецитин, который содержится в яйцах, то есть сделать омлет и, соответственно, что-то жидкое», — рекомендовал нарколог. Из супов стоит выбирать гаспачо или хаш, добавил Казанцев.

Нарколог дал пару общих советов по борьбе с похмельем. Чтобы стало полегче, можно принять контрастный душ, прогуляться и отоспаться. Ещё помогут поливитамины, аскорбиновая кислота и средства, которые собирают всякий шлак в организме, — «Полисорб» или «Энтеросгель».

Ранее россиянам рассказали, как выявить скрытого алкоголика. Они перестают пьянеть, а ещё начинают отшучиваться.